Adresse
Téléphone
 
 
 
 
 
 

Fonctionnement

L'objectif de la sélection départementale masculine et féminine est de regrouper les 12 meilleurs potentiels sarthois et sarthoises pour la catégorie U13 pour ensuite participer au Tournoi Inter Comités qui oppose les 5 départements des Pays de la Loire et les 4 de la Région Bretagne à partir de janvier.
 

planning des sélections

Accueil des entraînements "sélection"

votre club souhaite accueillir un entrainement des sélections Sarthe, merci de remplir le document ci dessous.


documents concernant les sélections Sarthe

stage de rentrée SéLection 2009

Stage de rentrée sélection 2009 garçons et filles
 
Lundi 30 et Mardi 31 Août 2021
Gymnase Georges Braque
Place d'Arcachon, 72190 Coulaines
L’entraînement aura lieu de 10 h 00 à 16 h 00
 
 

Sélection Filles 2009

Nom Prénom Club Naissance
BOUTREUX Leonie LA CHAPELLE ST AUBIN 29/04/2009
CATTEAU Soline LA CHAPELLE ST AUBIN 29/01/2009
CHAPRON Sacha SOM BASKET-BALL 18/11/2009
COVEZ Zoe LA CHAPELLE ST AUBIN 06/01/2009
DIAKOUKA Gabriella COULAINES J.S. 13/01/2009
DROUIN Lily-rose RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE 21/04/2009
FOFANA Diakhoumba SABLE BASKET 14/08/2009
JOUATEL Enoline COULAINES J.S. 31/01/2009
KAMARA Meliza SABLE BASKET 11/04/2009
KIALANDA Leslie COULAINES J.S. 19/08/2009
LANGEVIN Leana SABLE BASKET 07/03/2009
LEBOUCHER Eloise BEAUMONT A.S. 05/02/2009
LEGENDRE Zelie LA CHAPELLE ST AUBIN 24/08/2009
LELIEVRE Marine SABLE BASKET 21/08/2009
LEVEAU Noalie LA CHAPELLE ST AUBIN 07/10/2009
MANCEAU Julia CHATEAU DU LOIR C.O.C. 31/01/2009
MATRAT Elisa LA CHAPELLE ST AUBIN 10/05/2009
MOLZA Celia COULAINES J.S. 02/10/2009
MPONDO TOUTOU Emma-vanesse COULAINES J.S. 30/05/2009
PERRIN Janel ARNAGE U.S. 28/03/2009
PROD'HOMME Emma GUECELARD B.B.C. 18/03/2009
REMARS Ema ROUILLON E.G 24/08/2009
TURPIN Elise SABLE BASKET 24/03/2009
VADE Emma LE MANS SAINT PAVIN 30/08/2009
YVON Thais GUECELARD B.B.C. 28/07/2009
ZERIOH Rania COULAINES J.S. 06/02/2009

Sélection Garçons 2009

Nom Prénom Club Naissance
BIGOT Leandre BOULOIRE US 08/02/2009
BIRSINGER Marceau RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE 16/04/2010
BOUATAKE MOUALE Anthony LE MANS SAINT PAVIN 17/10/2009
CHTIOUI-GUIMIER Yassine LE MANS S.L.B. 28/02/2009
DOVE Gabriel LE MANS SCM 30/03/2009
FAVIER DU NOYER Francois-regis BASKET CLUB ROEZEEN 15/07/2009
GALPIN-MALEP Dylan LE MANS SCM 09/01/2009
GANDON-BELLANGER Yanis LA CHAPELLE ST AUBIN 02/06/2009
GHARBI Aymen LE MANS SCM 24/03/2009
GOLITIN Noe LE MANS J.C.M. 11/09/2009
GONCALVES Thomas BASKET BALL CLUB CHANGÉEN 14/02/2009
HAPPI William LE MANS SCM 04/08/2009
HEUX--TABUTEAU Nathan COULAINES J.S. 15/01/2009
JARDIN Mahdi LA CHAPELLE ST AUBIN 08/11/2009
LANGLAIS Charlie LA CHAPELLE ST AUBIN 15/12/2009
LEMARIE-LALLIER Alexis COULAINES J.S. 21/08/2010
MARANT Mathéo LE MANS SCM 02/01/2010
MASSON Noe LE MANS SAINT PAVIN 16/04/2009
MAZETTE Andreas LE MANS C.S.S.G. 09/04/2009
MBAKINI Beni-Jean LE MANS J.C.M. 02/01/2010
MEUNIER Lucas LE MANS C.S.S.G. 09/01/2009
MIANGUE Bony-kherne COULAINES J.S. 04/02/2009
NDONGO Isaac LE MANS C.S.S.G. 04/06/2010
PEAN Noé RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE 21/01/2009
POIRIER Lucas LE MANS SCM 03/03/2009
RENOU Batist LA CHAPELLE ST AUBIN 20/06/2009
ROULON Jules BASKET BALL CLUB CHANGÉEN 15/01/2009
TRAORE Alassane LE MANS SCM 24/02/2009
YOMBOUNAUD Zion LE MANS SCM 20/10/2009