Adresse
Téléphone
29 Boulevard Saint Michel
72000 Le Mans
 02.52.19.21.52
 
 
 
 
 
 

Fonctionnement

L'objectif de la sélection départementale masculine et féminine est de regrouper les 10/12 meilleurs potentiels sarthois et sarthoises pour la catégorie U13.
 
Ces équipes sont ensuite amenées à participer au Tournoi Inter Comités qui oppose les 5 départements des Pays de la Loire et les 4 de la Région Bretagne à partir de janvier 2018.
 
 

planning des sélections

documents concernant les sélections Sarthe

 

Accueil des entraînements "sélection"

votre club souhaite accueillir un entrainement des sélections Sarthe, merci de remplir le document ci dessous.


PROCHAINES DATES SéLection 2006

Entraînement sélection 2006 filles:Dimanche 14 octobre de 10 h 00 à 12 h 00 à Saint Mars D'Outillé
 
Entraînement sélection 2006 garçons:Dimanche 14 octobre de 10 h 00 à 12 h 00 à Allonnes

Sélection Filles 2006

Nom & Prénom Club Dn
       
1 BILOANDI Marie JS Coulaines 23/11/2006
2 DESCHAMPS Florine JS Coulaines 17/01/2006
3 DIALLO Rouguiata JS Coulaines 01/11/2008
4 DIENG Awa Coulaines JS 01/11/2007
5 DODO Irina Le Mans SO Maine 06/06/2006
6 ESSOH Onissette JS Coulaines 18/08/2006
7 FILLATRE Marion La Chapelle Saint Aubin 16/03/2006
8 GANCKOUOBY Grace Adriana Le Mans SOM 01/02/2006
9 GEORGET Liam Guécélard BBC 22/07/2006
10 HEUX--TABUTEAU Chloe Coulaines JS 31/03/2006
11 HEUZARD Juliette Sablé Basket T-> JS Coulaines 23/02/2006
12 LUCAS Louise Saint Mars D'Outillé 16/09/2006
13 MABYRE Taira JS Coulaines 01/03/2006
14 MALLET OMBAMBA Lindsay JS Coulaines 11/02/2006
15 MECCHIA Maelys Saint Mars D'Outillé 13/01/2006
16 MUSSARD Dorine La Chapelle Saint Aubin 10/12/2006
17 ROYER Zoé Sablé Basket 02/01/2006
18 TRICOIRE Elsa La Chapelle Saint Aubin 18/08/2006

Sélection Garçons 2006

Nom & Prénom Club Dn
1 AMOUSSA Kevin La Chapelle Saint Aubin 25/07/2006
2 BEUCHER Léo Le Mans SCM 22/05/2006
3 CADORET Noa Joué L'Abbé Montbizot 17/11/2006
4 CLOTTEAU Martin La Chapelle Saint Aubin 22/02/2006
5 COUEDEL Louka Le Mans Saint Pavin 13/03/2007
6 DOUMBIA Makamba Le Mans SLB 20/08/2006
7 ESSAGA Marc Olivier Le Mans La Madeleine 24/01/2006
8 GIMS Kephren Le Mans La Madeleine 15/09/2006
9 GUILMET Mathis Le Mans JALT 08/06/2006
10 ISSA PAVY Noah Le Mans JALT 28/02/2007
11 JANVIER Nathan La Chapelle Saint Aubin 29/03/2006
12 JUILLOT Alexandre Le Mans JCM 03/01/2006
13 KINDONGO Benjamin Le Mans JALT 03/05/2006
14 KOUKA Hugo Le Mans JCM 15/09/2006
15 LEAR Ilyes Sablé Basket 21/01/2006
16 LORIERE Matthias Roëzé BC 19/10/2006
17 MATOUSSI Elyes Le Mans CSSG 17/09/2006
18 MBUNGU NGOMA Hariel Gloire Le Mans JALT 30/04/2006
19 PAUMIER Yoanis La Chapelle Saint Aubin 31/10/2006
20 RICHOUX Melvil Le Mans La Madeleine 21/01/2006